top of page
blauewellenkachel.jpg

Unser Team

Wir sind Künstler*innen, Kunstpädagog*innen, Dozent*innen und Forscher*innen. Unsere unterschiedlichen professionellen Schwerpunkte nutzen wir kollektiv beim Gestalten von Räumen für Phantasie und Dialog.

Der Vorstand

ausschnitt Kim, Esra Gultekin.jpg

Foto: Esra Gültekin

Kirsten Arhipov

alias Kim Archipova

Künstlerin, Kunstpädagogin, Dozentin (bes. zu Literacy, Kreativpädagogik, Partizipation)

1. Vorsitzende

foto_renard_klein_frei_7x6.jpg

Foto: Ali Kaaf

Renard Brunken

Dipl.-Ing. Architekt

2. Vorsitzender

Portrait.jpeg

Foto: Janko Göttlicher

Corinna Göttlicher

Künstlername: Corinna Weiner

Bildende Künstlerin, Malerin

3. Vorsitzende / Kassenwartin

Aktive Mitglieder

 

Archipova, Kim

(Leitung KinderKunstWerkstatt, Lernwerkstätten)

Behn, Borg

(Werkstatt - Team)

Grafikerin

 

Brunken, Renard

(Lernwerkstätten, Forscherfilme)

 

Brockmeyer, Ulrich (Büro)

 

Fendrychova, Terezie

(Kiez Funkeln, Lernwerkstätten)

Erzieherin

 

Göttlicher, Janko

(Kiez Funkeln, Werkstatt - Team, Lernwerkstätten)

Künstler: Maler & Illustrator

Gu, Bo Hyun

(Kiez Funkeln, Lernwerkstätten)

Künstlerin

 

heuer, jörq

(Kiez Funkeln, Lernwerkstätten, 

Werkstatt - Team)

Kulturarbeiter*in zwischen Intermedia, Musikinstrumentenbau,

kultureller Bildung & Aktivismus 

Jadischke, Miriam Licia

(Kiez Funkeln, Lernwerkstätten,

Werkstatt - Team)

Grafikerin, Künstlerin

 

Kappenberger, Kirsten

(Lernwerkstätten, OnlineAtelier, 

Werkstatt - Team)

Kunstpädagogin, Künstlerin, Yogalehrerin

Niño-Sánchez, Fernando

(Kiez Funkeln)

 

Steinbrecher, Irina

(Werkstatt - Team)

Kunsttherapeutin, Fotografin

Stockhausen, Sarah

(Kiez Funkeln)

Erzieherin

 

Ullmann, Katja

(Kiez Funkeln, Werkstatt -Team, Lernwerkstätten)
Bildende Künstlerin, Designerin, Illustratorin

 

Weiner, Corinna

(Kiez Funkeln, Lernwerkstätten)

Wickenhäuser, Karin

(Tanzprojekte)

Tänzerin, Choreografin

Weitere koduku - Mitglieder

Brenze, Doris

 

Byansi, Petros (Bino)

Textilkünstler

Gehrmann, Susanne

Lehrerin

 

Jacobs, Dorothee

Kreativpädagogin, Dozentin

Höppner, Lea

Kunsttherapeutin

 

Markert, Karen

Bildende Künstlerin

 

Matthees, Edda

ehemalige Teilnehmerin, Biologin

 

Nalezinski, Christiane

Videokünstlerin

 

Ott, Isabel

Bildende Künstlerin, Bühnenausstatterin

 

Salomea

Illustratorin

bottom of page